Новости

Новости

Новости

Авиационный Алюминий Марка

2024-03-13 16:46:20

Авиационная и аэрокосмическая промышленность уже давно полагаются на авиационный алюминий марка. Первый самолет не смог бы летать без алюминиевых сплавов, используемых в двигателях. Будь то производство коммерческих самолетов или строительство сложных космических кораблей, алюминиевые сплавы являются жизненно важными материалами. Алюминиевые сплавы чаще всего используются в конструкции фюзеляжа, крыла и опорных конструкций, предлагая ряд преимуществ для авиационной и аэрокосмической техники.

 авиационный алюминий марка

Компания Haomei Aluminium предлагает различные типы авиационный алюминий марка, каждый из которых обладает уникальными свойствами и составами для удовлетворения конкретных потребностей применения.

Алюминиевый сплав 2024 в основном состоит из меди и часто используется для обеспечения высокого соотношения прочности к весу. Алюминиевый сплав 2024 чаще всего используется в конструкции крыла и фюзеляжа из-за требований к высоким напряжениям этих компонентов.

Алюминий 2014 года — второй по популярности листовой авиационный алюминиевый сплав в аэрокосмической технике. Этот алюминиевый сплав прочен и долговечен, единственный недостаток – его коррозионная стойкость не на должном уровне. Поэтому алюминий 2014 года обычно используется для внутренней части самолета, а не для внешней конструкции.

Алюминиевый сплав 5052 — самый прочный сплав в категории, не поддающийся термической обработке. Этот сплав обладает хорошей гибкостью, и ему можно придать различные конфигурации. Алюминиевый сплав 5052 также обеспечивает высочайшую стойкость к коррозии в соленой воде при использовании в морских целях.

Алюминиевый сплав 6061 является одним из наиболее часто используемых сплавов и обычно используется в крыльях и фюзеляжах аэрокосмической промышленности.

Алюминиевый сплав 7075, состоящий в основном из цинка, использовался в различных компонентах самолетов со времен Второй мировой войны, а алюминиевый сплав 7075 имеет прочность, подобную стали, и легко обрабатывается.

7050, один из самых популярных алюминиевых сплавов в аэрокосмической промышленности, обладает более высокой коррозионной стойкостью, чем алюминий 7075, и более долговечен.

7068 — это самый прочный авиационный алюминий марка, используемый сегодня, а сочетание высокой прочности и малой массы делает этот сплав идеальным для военного применения, где требуется материал, способный выдерживать суровые условия.

Учитывая эффективную теплопередачу, для изготовления ребер часто используются марки 1100, 1145 и 3003.

Онлайн-сообщение
    Сообщение
    Интернет Сервис